Примерное время чтения: 2 минуты
204

В Волгоградской области увеличили финансирование спорта почти на 300 млн

Всеволод Князев / Flickr.com
Волгоград, 4 августа - АиФ-Волгоград.

Финансирование региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Волгоградской области», рассчитанной на 2014-2018 годы, увеличили на 294,5 миллиона рублей.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной Думе, средства будут направлены на реализацию мероприятий двух подпрограмм. Так, на 115,7 миллиона рублей увеличены бюджетные ассигнования на подпрограмму «Развитие спорта высших достижений и подготовка спортивного резерва, в том числе по адаптивным видам спорта, в Волгоградской области». Средства пойдут на обеспечение деятельности казенных спортивных учреждений, зарплату их работникам, а также на предоставление субсидий бюджетным, автономным учреждениям.

Кроме того, на 178,8 миллиона рублей увеличилось финансирование подпрограммы «Развитие инфраструктуры и материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом в Волгоградской области». В частности, увеличены ассигнования на субсидии местным бюджетам на софинансирование капитальных вложений в тренировочные площадки  в рамках подготовки к ЧМ-2018.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах