Примерное время чтения: 2 минуты
715

В Ворошиловском районе Волгограда до конца года откроется новый бассейн

Татьяна Меель / АиФ
Волгоград, 11 октября - АиФ-Волгоград.

Бассейн ВолгГМУ заработает в Ворошиловском районе Волгограда в декабре.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе городской Думы, в Ворошиловском районе на улице КИМ близится к завершению строительство крытого спортивного комплекса с 25-метровым плавательным бассейном. Подрядчик почти возвел двухэтажное здание с подвалом. «Осталось 5% от всего объема – установить лестничную клетку на второй этаж и лифтовую шахту подъемника для посетителей с ограниченными возможностями здоровья», – добавили в пресс-службе. В здании выполнен электромонтаж и почти установлена система отопления. Сейчас в нем ведутся отделочные работы. 

В подвале будут расположены технические и служебные помещения, а на первом этаже – санузлы, буфет, вспомогательные помещения и непосредственно чаша бассейна. Он включает в себя шесть дорожек длиной 25 метров, глубина ванны составляет 1,2-1,8 метров. В одну смену здесь сможет заниматься до 64 человек. Планом предусмотрены лестницы с каждой продольной стороны для входа и выхода из воды, а для спуска и подъема инвалида-колясочника в ванну – специальный подъемник. На втором этаже здания будут располагаться тренажерный зал, кабинет врача и другие помещения.

В ближайшее время завершатся пуско-наладочные работы котельной. Она будет работать на газе, что позволит сэкономить затраты при эксплуатации бассейна. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь. Здесь смогут заниматься не только студенты и сотрудники ВолгГМУ, но и жители города по абонементу. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах