Примерное время чтения: 1 минута
412

В Волгограде установят огромный экран для прямых трансляций матчей ЧМ-2018

Волгоград, 27 апреля - АиФ-Волгоград.

Площадка для проведения Фестиваля болельщиков FIFA 2018 утверждена в Волгограде.

«Матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018  жители гости Волгограда смогут бесплатно увидеть на огромном экране на центральной набережной, - сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации. - Одновременно на площадке смогут находиться свыше 30 тысяч человек.

FIFA и «Оргкомитет «Россия-2018» ранее объявили о проведении фестивалей болельщиков во всех 11 городах-организаторах ЧМ-2018. По срокам он совпадает по срокам с чемпионатом и предусматривает трансляции матчей  на большом экране, а также ежедневную развлекательную программу, в том числе концерты.

До июня 2018 года территория, определенная под проведение фестиваля, будет благоустроена и оборудована в соответствии с современными требованиями. На ней появится в том числе и сцена, выполненная по проекту FIFA, с экраном площадью не менее 120 квадратных метров. Вход на площадку для болельщиков будет бесплатным.

Напомним, Волгоград примет матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году в числе 11 городов России. Для проведения игр в городе на месте старого, Центрального стадиона, строится новая арена. Генподрядчиком работ выступает компания «Стройтрансгаз». На сайте FIFA появился календарь всех матчей ЧМ-2018, четыре из которых пройдут в Волгограде. Уточнить расписание можно здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах