Примерное время чтения: 2 минуты
1408

В Волгограде открылся самый крупный в городе ФОК с двумя бассейнами

Виктор Крутов / АиФ
Волгоград, 30 января - АиФ-Волгоград.

Самый крупный в Волгограде физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в Кировском районе.

Новый ФОК под названием «Молодежный», строительство которого длилось не один год из-за проблем с подрядчиками, открыли в торжественной обстановке.

«Почетный гражданин города-героя Волгограда Максим Загорулько вручил символический ключ от ФОКа юным гимнасткам специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 Кировского района, -  рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации. - А кульминацией церемонии открытия стал символический гол: один был забит в футбольные ворота, а другой – в ворота для гандбола». 

Крупный спортивный комплекс включает в себя два бассейна 25х14 м и 10х6 м. Один из них, максимальной глубиной 1,8 метра, предназначен для спортивного и оздоровительного плавания по дорожкам. Другой, глубиной 1,05 метра, для обучения детей до 14 лет плаванию. Современный спортивный зал оборудован для занятий различными видами спорта – баскетболом, мини-футболом, гандболом и волейболом. Площадь зала - 48х42м, а его сборно-разборные трибуны могут вместить 579 человек.

В спортивном комплексе также оборудован медпункт, а рядом со зданием - 49 парковочных мест для посетителей и персонала.

Новый ФОК будет принимать посетителей с 8.00 до 21.00. В дальнейшем спортивный объект планируется использовать в том числе и как площадку для проведения массовых праздничных и спортивных мероприятий.

Напомним, строительство ФОКа в Кировском районе началось более 6 лет назад. В 2011 году работы были заморожены, а возобновлены только в 2013, когда по результатам конкурса был определен новый подрядчик.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах