Примерное время чтения: 1 минута
278

В Волгограде определили победителей турнира Лиги бокса «Страна Чемпионов»

Волгоград, 18 ноября - АиФ-Волгоград.

В Волгограде определили победителей II турнира Лиги бокса «Страна Чемпионов». Соревнования были посвящены памяти Героя Российской Федерации Вадима Герасимова и проходили на базе Волгоградской государственной академии физкультуры.

В числе минимальных требований к участникам было: допуск врача и стаж занятий боксом от 6 месяцев. В боях участвовали как спортсмены-любители, так и профессионалы. Попробовали свои силы и сотрудники Гремячинского горно-обогатительного комбината – предприятия компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» из Котельниковского района.

На ринг вышли горнорабочий Валерий Пархомов и проходчик Эрик Жилкибаев – для него этот официальный поединок стал первым. Несмотря на опытность своего соперника, Жилкибаеву удалось продемонстрировать зрелищный бой и завоевать призовое место. Победой завершился и бой Пархомова, который провел его блестяще. Боксер получил незадолго до этого травму, но помог опыт – в боксе он уже более пяти лет и не представляет свою жизнь без перчаток и ринга.

У победителей единое мнение: подобные турниры закаляют характер, дарят эмоции и уверенность в себе, а также популяризируют здоровый образ жизни.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах