Примерное время чтения: 2 минуты
335

В Волгограде к строительству стадиона к ЧМ-2018 подключили студентов

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Волгоград, 7 июля - АиФ-Волгоград.

Студенты Волгоградского архитектурно-строительного университета подключились к возведению стадиона «Победа» к ЧМ-2018.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации, в работах будет принимать участие стройотряд «Монолит», в составе которого 60 учащихся. На объект он направлен в период летней практики. В течение двух месяцев студенты будут принимать участие в земляных и арматурных работах, ознакомятся с бетонным производством и  деятельностью производственно-технического отдела.

Кроме того, со слов заместителя генерального директора по строительству компании «Стройтрансгаз» Вячеслава Величко, на объекте планируется создать круглогодичную производственную кафедру ВолгГАСУ. Такая практика позволит дать серьезный опыт молодежи, а у наставников будет возможность максимально передать студентам накопленные знания.

Напомним, арена «Победа» на 45 тысяч мест строится на месте Центрального стадиона, который был демонтирован. Сдать ее в эксплуатацию необходимо не позднее ноября 2017 года. В настоящее время на стройплощадке задействовано около 300 рабочих, смонтирован мобильный бетонный завод, который уже дал первые 240 кубометров продукции, идет доставка и монтаж кранов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах