Примерное время чтения: 3 минуты
171

В День здоровья сотни волгоградцев получили заряд бодрости и полезные соки

Волгоград, 11 апреля - АиФ-Волгоград.

Российский производитель соков и детского питания 7 апреля во Всемирный день здоровья организовал акцию «Будьте здоровы. Сады Придонья», проведённую сразу в нескольких районах Волгограда.

Главной целью стала пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи, а также поддержка детей, находящихся на лечении.

«В 2015 году мы проводили праздник в Областной детской больнице, а в этом году значительно расширили границы нашей акции, - говорит руководитель отдела информации и PR Елена Нечипоренко. – На этот раз мероприятия в поддержку здорового образа жизни прошли не только в детской больнице, но и в сети лабораторий Инвитро, Волгоградском областном центре крови, а также в Дзержинском районе на «Зарядке с олимпийскими чемпионами» для студентов вузов и ссузов».

Фото: Компания «Сады Придонья»

Места проведения были выбраны не случайно, по словам организаторов, ориентир был на несколько групп людей: тех, кому требуется укрепление здоровья и тех, кто «делится» им с другими.

«Для нашего центра День здоровья стал важным событием, - комментирует главный врач Волгоградского областного центра крови Ольга Викторовна Абжуева. – В этот день не только кадровые доноры, но и те, кто в первый раз пришёл сдавать кровь, получили в подарок целый набор соков, которые идеально подходят для восстановления сил. В яблочном соке так много железа, а гранатовый обладает мощными антиоксидантыми свойствами. Мы надеемся, что наше партнёрство с компанией «Сады Придонья» продолжится».

Участие в акции приняло более пятисот человек, среди которых дети и взрослые. В компании «Сады Придонья» уверены, что Всемирный день здоровья – это ещё один повод  напомнить людям о том, как важно следить за своим здоровьем, вести правильный образ жизни и делать зарядку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах