Примерное время чтения: 2 минуты
277

У стадиона «Волгоград Арена» могут установить памятник знаменитому вратарю

Волгоград, 28 сентября - АиФ-Волгоград.

Памятник знаменитому вратарю клуба «Трактор» могут установить у будущего стадиона «Волгоград Арена», который строится к ЧМ-2018.

Василий Ермасов
Советский футболист, вратарь, затем тренер. Мастер спорта. В клубе высшего дивизиона «Трактор»отыграл 6 сезонов. Один из организаторов и участник «Матча на руинах Сталинграда». Имеет звание «Легенда волгоградского футбола».

Как сообщает сайт Россия2018.рф, за его кандидатуру выступили члены общественного совета при Волгоградском областном комитете спорта.

Ранее, по данным источника, Министерство спорта РФ попросило ведомства в регионах назвать кандидатуры футболистов, скульптуры которых они хотели бы видеть у новых спортивных арен. Среди предложенных в Волгоградской области были в том числе футболисты ФК «Ротор» Александр Никитин и Олег Веретенников.

Окончательного решения по данному вопросу комитет спорта по Волгоградской области не оглашал.

Напомним, на стадионе «Волгоград Арена» в настоящее время возводятся трибуны, билетная касса. В октябре строители приступят к работе над вторым ярусом стадиона. Это, как отмечает застройщик, самый сложный этап монтажа фасадов, так как  основная часть работ будет осуществляться на высоте. Параллельно на стадионе ведутся отделочные работы. 

Завершить строительство арены должны осенью 2017 года. Напомним также, что Волгоград примет матчи ЧМ-2018 наряду с еще 11 городами-организаторами. В городе-герое состоится четыре матча.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах