Примерное время чтения: 2 минуты
471

Стадион «Пищевик» откроется в Волгограде в конце октября

Волгоград, 23 сентября - АиФ-Волгоград.

Реконструкция стадиона «Пищевик» завершится в Ворошиловском районе Волгограда в конце октября.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе городской администрации, на данный момент на территории стадиона ведутся работы по организации футбольного поля, беговых дорожек и других спортивных площадок. Основной объем работ планируется завершить к концу октября.

Недавно на объекте началось бетонирование беговых дорожек, на которые затем нанесут резиновое покрытие. Рабочим еще предстоит уложить 27 рулонов искусственного газона. Ранее на поле было уложено песчаное основание и проведена дренажная система для газона. Кроме того, специалисты отремонтировали подпорную стенку, а по периметру стадиона установили новую систему освещения. 

После реконструкции стадиона волгоградцы смогут бесплатно заниматься спортом круглогодично. В администрации района сейчас решается вопрос о создании на «Пищевике» постоянной службы персонала, которая будут поддерживать чистоту и порядок на стадионе.

Кроме беговой дорожки на стадионе будут оборудованы секторы для занятий легкой атлетикой, волейболом и гандболом. За футбольным полем сделают универсальную площадку. Зимой на ее месте будет организован каток. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах