Примерное время чтения: 2 минуты
201

Стадион к ЧМ-2018 в Волгограде не подорожает из-за допработ – подрядчик

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Волгоград, 12 ноября - АиФ-Волгоград.

Стоимость стадиона  «Волгоград Арена» к ЧМ-2018 останется прежней, несмотря на дополнительные работы, сообщили в компании «Стройтрансгаз».

Как пояснила корреспонденту «АиФ-Волгоград» официальный представитель компании-генподрядчика Евгения Новосад, сумма контракта по-прежнему будет составлять 16,2 млрд рублей. На сегодняшний день на стройплощадке уложено 7 тысяч кубометров бетона и 31 тысяча кубометров песка сверх планируемых ранее объемов. Эти работы не были включены ни в график, ни в проект. В связи с этим по документам возникло отставание в среднем на 2 месяца, однако де-факто его нет.

Со слов собеседницы, напротив, есть существенное опережение графика. Так, уже началась подготовка к возведению пешеходной эстакады длиной 900 метров, которая будет опоясывать весь стадион. Под нее разработано 52 тысячи кубометров грунта. Приступить к этим работам ранее планировалось только летом 2016 года.

Сейчас на площадке трудится около 900 рабочих, еще в октябре было задействовано 740 человек.

Напомним, в сентября министр спорта Виталий Мутко сообщил о том, что у Волгограда есть отставание в строительстве стадиона на 2 месяца. В областной администрации сообщили, что догнать график планируется к 15 декабря.

Напомним, стадион «Арена Волгоград» на 45 тысяч зрителей строится на месте старого Центрального, который был снесен. Завершить работы должны к концу 2017 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах