Примерное время чтения: 2 минуты
120

Спортсменки из Волгограда выиграли «золото» на молодежных играх в Китае

Волгоград, 8 ноября - АиФ-Волгоград.

Волгоградки Ангелина Цатурян и Вероника Артамонова выиграли две золотые медали на VII Российско-Китайских молодёжных летних Играх, которые накануне завершились в китайском Гуанчжоу. 

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации, 16-летняя Ангелина Цатурян принимала участие в первенстве по боксу. Она выступала в весовой категории до 75 килограммов. В трех боксерских дуэлях девушка оказалась сильнее своих соперниц. Отметим, что до молодежных игр волгоградка была известна своей бронзовой медалью, выигранной на Евро-2017.

17-летняя Вероника Артамонова выступила в командном борцовском первенстве по дзюдо, проходившем на татами Дворца спорта при Чжуншаньском университете. Она трижды успешно отразила атаки китайской дзюдоистки Зетьян Би.

Отметим, что молодежные игры проводятся с 2006 года и проходит поочередно в двух странах для укрепления дружбы между народами, развития спортивных традиций, повышения уровня мастерства, духовного и физического воспитания юных спортсменов. В этом году Игры объединили более 200 участников в возрасте от 13 до 17 лет, которые оспорили в общей сложности 76 наградных комплектов среди юношей и девушек в десяти видах спорта. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах