Примерное время чтения: 2 минуты
231

Подготовку Волгограда к ЧМ будут контролировать в круглосуточном режиме

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Алексей Копаев / АиФ
Волгоград, 3 марта - АиФ-Волгоград.

Подготовку Волгоградской области к Чемпионату мира по футболу-2018 будут контролировать круглосуточно.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в администрации региона, соответствующее распоряжение дал глава области Андрей Бочаров на совещании с руководителями профильных ведомств администрации и подрядных организаций, которые участвуют в реализации проектов, приуроченных к спортивному событию.

«Пусть собственники вместе с вами перемещаются сюда жить, в круглосуточном режиме координируют работу», -  заявил губернатор.

В рабочем совещании, как уточняется, принимали участие представители собственников и акционеров ОАО «Стройтрансгаз», ООО «Дорстройсервис», ООО «ТрансСервис», ООО «ЭнергоСтройИнжиринг», ООО «Специальные сварные конструкции», ООО «Строитель-Металлист Инвест», ПАО «Волгоградэнерго».

Также глава региона уточнил, что обязательства по программам 2015 года необходимо завершить до 1 сентября, а объем полных работ 2016 года  закрыть к 1 января 2017 года.

В ближайшие дни в регионе проведут инвентаризацию заявленных обязательств по средствам федерального бюджета, а 10 марта планируется направить в Минфин РФ заявку на участие в федеральных программах по подготовке к ЧМ-2018.

Напомним, Волгоград примет матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году в числе 11 городов России. Для проведения игр в городе на месте старого, Центрального стадиона, строится новая арена. Генподрядчиком работ выступает компания «Стройтрансгаз». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах