158

Пловец Морозов первый из россиян победил на общем зачете Кубка мира

Волгоград, 29 октября - АиФ-Волгоград.

Волгоградский пловец Владимир Морозов стал первым россиянином, одержавшим победу в общем зачете Кубка мира в Гонконге.

Как сообщает Р-Спорт, 29 октября спортсмен победил на дистанции 100 метров комплексом и стал вторым на 50 метрах брассом на последнем этапа Кубка. По данным информагентства, в активе Владимира Морозова сейчас 604 очка, и  у ближайшего последователя, пловца из ЮАР Чеда Ле Кло,нет шансов обогнать его.

«Для победы в общем зачете южноафриканцу необходимо было выиграть в Гонконге в четырех заплывах с мировыми рекордами, но в первом же заплыве на дистанции 200 метров баттерфляем он не смог установить рекорд, хотя и пришел первым», -  сообщает издание.

Напомним, что на Олимпийских играх в Рио Владимиру Морозову не удалось взять медали. На после них на Кубке мира по плаванию на короткой воде он дважды обновил рекорд мира на дистанции 100 метров комплексом. На Олимпиаде 2012 года в Лондоне Владимир Морозов завоевал «бронзу».