163

Пловцы из Волгограда завоевали шесть медалей на чемпионате России

Волгоград, 30 марта - АиФ-Волгоград.

Волгоградские пловцы выиграли шесть медалей в чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе губернатора, на соревнованиях, проходивших в Краснодаре, участвовало около 300 спортсменов из 40 регионов Росии. Волгоградцы выиграли две золотые, три серебряные и одну бронзовую награды.

Андрей Гладков, трехкратный призер лондонской Паралимпиады-2012 и трехкратный чемпион мира выиграл стометровку на спине и «серебро» на отрезке 400 метров кролем.

Наталия Буткова добилась победы на двухсотметровке вольным стилем, второй финишировала на дистанциях 50 и 100 метров брассом. «Бронзу» завоевала на 100-метровке кролем.