107

Обладатели кубка России - ватерполисты волгоградского «Спартака»

Волгоград, 26 мая - АиФ-Волгоград.

Волгоградская ватерпольная команда «Спартак» завоевала Кубок России 2023 года. Финал турнира прошёл в Казани. Только в серии пенальти, но волгоградам удалось победить хозяев  - «КОС-Синтез». Эта команда - прошлогодний обладатель Кубка.

А в четвертьфинале волгоградцы оказались сильнее   молодёжной команды казанцев «КОС-Синтеза-УОР», победив со счетом 21:8. В полуфинале волгоградский «Спартак» переиграл  астраханское «Динамо-СШОР» со счетом 13:7.

Незадолго до финальной сирены казанцы отличились дважды подряд и получили преимущество в счёте. «Спартаку» удалось уйти от поражения лишь на последней минуте. Голевой розыгрыш контратаки завершил Арслан Закиров, отправивший мяч в сетку. В итоге - ничья в основное время 8:8 и серия пенальти. Решающий бросок исполнил Иван Васильев.

Вслед за победой в чемпионате России волгоградские ватерполисты завоевали еще и кубок страны.