Примерное время чтения: 2 минуты
436

Новый ФОК в Кировском районе начнет принимать всех желающих через 2 недели

Волгоград, 4 февраля - АиФ-Волгоград.

Новый ФОК «Молодежный» в Кировском районе начнет принимать всех желающих через две недели.

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в городской администрации, в настоящее время комплекс работает, но пока в нем занимаются только воспитанники детских спортивных секций. Широкий доступ в ФОК откроют после того, как будет решен вопрос с документами. В настоящее время он находится в статусе объекта строительства, идет процесс передачи его на баланс департамента муниципального имущества администрации Волгограда. После этого он должен быть передан в управление МУ «ФОК Кировского района», и уже затем станет возможным массовое посещение ФОКа.

По данным мэрии, при официальном открытии такой порядок был запланирован, с протечкой крыши комплекса ограничение для посетителей никак не связанно. Протечки, как уточнили, действительно появились, но они мелкие, на работу никак не влияют и в настоящее время уже устраняются подрядчиком. Ремонт планируется выполнить как раз за период подготовки документов.

Напомним, новый ФОК под названием «Молодежный», стал самым крупным в городе. В нем есть два бассейна и мультифункциональный спортивный зал. В здании оборудован медпункт, а рядом -  49 парковочных мест для посетителей и персонала.

Строительство ФОКа в Кировском районе началось более 6 лет назад. В 2011 году работы были заморожены, а возобновлены только в 2013, когда по результатам конкурса был определен новый подрядчик.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах