Примерное время чтения: 2 минуты
382

На «Волгоград Арене» начали монтаж фасада

Шеверева Юлия / АиФ
Волгоград, 24 июня - АиФ-Волгоград.

На стадионе «Волгоград Арена» завершено строительство трибун на секторе А, рабочие приступили к монтажу элементов фасада, сообщает управление корпоративных коммуникаций АО «Стройтрансгаз».

На секторе А возвели 20 рядов нижнего и 44 ряда верхнего яруса трибун. Продолжается строительство второго яруса трибун на остальных трех секторах. Трибуны готовы на 70%, а в целом на стадионе монолитные работы выполнены на 95%.

Продолжается монтаж основных металлоконструкций стадиона. Собрана первая секция короны весом 60 тонн. Всего фасад будет иметь 44 секции, половина из которых будут собраны и смонтированы на здание стадиона в готовом виде, а остальные будут собираться на высоте и крепиться к уже смонтированным элементам. Секции фасада будут установлены на пирамидальные колонны. Их закрепят временными вспомогательными конструкциями до полной сборки.

Кроме того, завершается установка 44 металлических колонн, на которые будет опираться «компрессионное кольцо» - металлоконструкция, предназначенная для крепления вантовой кровли стадиона на высоте более 40 метров. Для этих целей в Волгоград прибыл передвижной гусеничный кран Liebherr LR-1750 грузоподъемностью 750 тонн.

На «Волгоград Арене» продолжается монтаж хозяйственно-бытового и ливневого водоотведения, а также магистрали автоматического внутреннего пожаротушения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах