Примерное время чтения: 2 минуты
898

На базе волгоградского ФК «Ротор» открыли футбольную школу для детей

Волгоград, 5 сентября - АиФ-Волгоград.

На базе «Ротора» в Волгограде открыли бесплатную спортивную школу для детей 9-16 лет. В течение игрового сезона тренеры будут вести отбор перспективных спортсменов, которые потом смогут попасть в молодежный состав команды.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, 200 юных спортсменов уже начали тренироваться в школе. В нее вошли воспитанники существующих футбольных объединений и дети, показавшие лучшие результаты в рамках индивидуального отбора, который прошел в августе.

Занятия с детьми ведутся по спецпрограмме, отвечающей федеральному стандарту. Воспитанники в возрасте 9-11 лет пройдут начальный этап подготовки длиной в три года.

Всех спортсменов обеспечат формой. В теплую погоду тренироваться они будут на стадионах «Пищевик», «Трактор» и «Нефтяник», а зимой — в закрытых спортзалах, в том числе в манеже ВГАФКа и училище олимпийского резерва.

Первым соревнованием для воспитанников школы станет Кубок РФС (зона «Черноземье») среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов ФНЛ и ПФЛ, который пройдет в Тамбове в сентябре. В них примут участие дети 14 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах