Примерное время чтения: 2 минуты
117

FIFA опровергла информацию о переносе ЧМ-2018 из России в Катар

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Волгоград, 11 июня - АиФ-Волгоград.

FIFA опровергла информацию о переносе ЧМ-2018 по футболу из России в Катар, сообщает информагентство Р-Спорт со ссылкой на пресс-службу футбольной ассоциации.

По данным источника издания, рапространенная рядом СМИ информация не соответствует действительности и никаких планов по передаче права принимать мундиаль не разрабатывалось.

Ранее испанская газета Diario AS заявила о том, что FIFA тайно обратилась к властям Катара с просьбой максимально ускорить подготовку к Чемпионату мира и построить хотя бы 8 стадионов, чтобы при необходимости провести мундиаль.

Представители Катара, по данным издания, отвергают возможность такого сценария, но при этом заявляют, что на всякий случай подготовятся.

Напомним, в еще в 2014 году разгорелся скандал вокруг выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов – России и Катара соответственно. В результате собственного расследования FIFA сделала вывод об отсутствии нарушений в выборе и оставила за Россией право проведения ближайшего мундиаля.

В конце мая в Цюрихе по подозрению в коррупции были задержаны семь чиновников FIFA. Полиция Швейцарии возбудила уголовное дело в связи с отмыванием денег во время выборов стран, которые будут проводить ЧМ-2018 и ЧМ-2022. Позже президент организации Йозеф Блаттер был вынужден подать в отставку. От метим, именно Блаттер в свое время ответил отказом американским сенаторам на требование лишить Россию права проведения ЧМ-2018.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах