121

Дзюдоистка из Волжского завоевала золото на чемпионате России

Волгоград, 15 октября - АиФ-Волгоград.

В Грозном на чемпионате России Алена Качоровская, представлявшая Волгоградскую область, завоевала золотую медаль.

По данным пресс-службы областного комитета спорта, на участие в соревнованиях среди женщин было подано 169 заявок.

Качоровская, пропустившая прошлый сезон из-за травмы, уверенно выиграла в этот раз.
Алена стала победительницей в поединках с 21-летней спортсменкой из Тюмени Надеждой Ценалис, Ириной Харитоновой из Елецка. В полуфинале Качаровская выиграла у Веры Москалюк - 36-летней чемпионки Европы 2006 года, участницы трех Олимпиад, девятикратной чемпионки России. В финале Алена встретилась с москвичкой Анастасией Дмитриевой и выиграла золотую медаль.

«Я уже становилась чемпионкой страны - в 2013 году, после чего почти три года не выступала из-за травмы, поэтому к этому турниру готовилась очень долго. Вернуться на свой прежний уровень и победить удалось благодаря желанию и поддержке тренера, коллектива и близких», - рассказала Алена.