Примерное время чтения: 2 минуты
259

Для Волгограда подсчитали средний чек в барах, где покажут матчи Евро-2016

Волгоград, 10 июня - АиФ-Волгоград.

Волгоград занял 27 место в рейтинге городов по среднему чеку в барах, где покажут трансляции матчей Чемпиона Европы по футболу-2016.

Исследование провела компания 2ГИС. Ее сотрудники подсчитали средний чек для 36 городов с населением более 500 тысяч человек, а также вычислили районы с максимальным и минимальным средним чеком и районы, где больше и меньше всего заведений, в которых будут транслировать матчи Евро-2016.

Так, средний чек в Волгограде составил 568 рублей. За эти деньги посетителю достанется набор из салата, первого или второго блюда с десертом (без учета алкогольных напитков). Средняя цена такого набора в крупных городах России в целом составляет 832 рубля.

Максимальный чек в спортбарах Волгограда - в Кировском районе, минимальный -  в Тракторозаводском. Средняя вместимость всех заведений в городе, где можно посмотреть трансляцию матчей, составляет 91 человек, больше всего таких мест в Центральном районе, а меньше  всего -  в Кировском.

В пятерку городов с самым высоким средним чеком в спортбарах вошли Москва  (1163 рубля), Хабаровск (946 рублей), Владивосток (931 рубль), Иркутск (909 рублей) и Санкт-Петербург (862 рубля). Дешевле всего просмотр матчей обойдется в заведениях Липецка (452 рубля), Ижевска (496 рублей)  и Новокузнецка (500 рублей).

Напомним, в этом году Чемпионат Европы по футболу 2016 проходит во Франции. Тренером сборной России в настоящее время является Леонид Слуцкий - уроженец Волгограда. С кем сыграет Россия на Евро-2016, можно узнать здесь.

Для Волгограда подсчитали средний чек в барах, где покажут матчи ЧЕ-2016
Фото: Пресс-служба 2ГИС
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах