Примерное время чтения: 2 минуты
300

Для реконструкции стадиона «Зенит» в Волгограде определили подрядчика

Волгорад, 18 августа - АиФ-Волгоград.

Компания «Универсал Строй» выиграла аукцион на проведение работ по реконструкции стадиона «Зенит» в Волгограде.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации, власти в ближайшие дни заключат муниципальный контракт на реконструкцию стадиона «Зенит» с волгоградской организацией «Универсал Строй», которая выиграла аукцион. После этого на площадке начнутся строительные работы, которые продлятся до сентября 2017 года.

Пресс-служба отмечает, что в ходе реконструкции на стадионе будет обновлено футбольное поле с культивацией и лазерным выравниванием профиля почвы. Кроме того, на поле установят новые футбольные ворота, отвечающие международным стандартам, а также систему искусственного освещения.

Проект реконструкции также предусматривает две раздевалки, помещения для проведения пресс-конференций, административно-бытовой корпус. Кроме того, «Универсал Строй» обустроит въезд к стадиону, парковку, пешеходные зоны и контрольно-пропускные пункты. «Зенит» также оснастят камерами видеонаблюдения и системой звукового оповещения, шумоотражающими экранми и ограждениями. 

Напомним, что стадион «Зенит» – это одна из трех волгоградских предматчевых тренировочных площадок чемпионата мира по футболу FIFA 2018. На ее реконструкцию будет потрачено 178 млн рублей. В перечень, официально утвержденный ФИФА, также вошли «Олимпия» и площадка Волгоградской государственной академии физической культуры. Все три объекта должны соответствовать определенным требованиям. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах