357

Волгоградские пловцы завоевали медали Кубка мира

Волгоград, 14 октября – АиФ-Волгоград. В Москве прошел третий этап Кубка мира FINA по плаванию в 25-метровом бассейне.

Двукратный чемпион мира Владимир Морозов, представляющий Волгоград, сказал:

— Это будет мой первый Кубок в Москве. Буду стараться выступить как можно лучше и проплыть как можно быстрее.

В первый же день Морозов выиграл на дистанциях 100 м вольным стилем и 100 м комплексом. Во второй день волгоградец одержал  третью победу на 100 м кролем.

Вячеслав Синькевич стал чемпионом на 200 м брассом и бронзовым призером на дистанции вдвое короче.

«Я доволен показанным результатом. Я плыл словно «на автомате», поэтому нельзя сказать, что мог бы проплыть быстрее или медленнее. Еще у меня очки потекли сегодня, никого не видел по ходу дистанции, плыл практически вслепую», – цитируют Синькевича в пресс-службе Всероссийской федерации плавания.