Примерное время чтения: 2 минуты
85

Волгоградцев ждет олимпийская зима

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. АиФ-Нижнее Поволжье 01/08/2012
Фото: АИФ

4 августа откроет свои двери спортивный город будущего: на площади Павших Борцов пройдет фестиваль «Большие игры МегаФона», который позволит волгоградцам стать частью Олимпийской истории.

В период летних Олимпийских игр у жителей города появится возможность ощутить спортивный дух и азарт и подготовиться к зимней Олимпиаде, которая очень скоро пройдет в нашей стране.

Волгоград станет 23-м городом в маршрутном листе фестиваля инноваций и спорта. Этот крупный федеральный проект путешествует по городам России, знакомит с новыми технологиями и устройствами и дает возможность приобщиться к Олимпийским видам спорта опытным путем.

На фестивале развернутся настоящие соревнования по биатлону на лыжероллерах с лазерными винтовками, бобслею на колесах и хоккею на асфальте. Будет работать ледовый каток 10х12 метров, специальная синтетическая поверхность которого позволит кататься на коньках и в летний зной. А в зеленых шатрах гостей ожидает выставка передовых технологий XXI века и масса необыкновенных аттракционов и возможностей. Так, волгоградцы смогут покататься на лыжном тренажере skytec, погрузиться в виртуальный мир с помощью игровых приставок kinect и 5D кинотеатра, проверить здоровье на аппаратах в специализированном «Кабинете олимпийского здоровья», создать собственный музыкальный трек на reactable.

Праздник также будет дополнен автомобильным парадом, который привнесет в город-герой дух олимпийского праздника.

А еще в этот день нас ждет невероятное представление от лучших FMX райдеров – мотофристайл-шоу, которое также пройдет в рамках «Больших игр МегаФона». Профессиональные спортсмены продемонстрируют невероятное представление, прыгая со специальных трамплинов и выполняя в полете сложнейшие трюки на высоте 15 метров.

Спортивные соревнования, «тест-драйв» технических новинок и уникальное мотофристайл-шоу – все это вы увидите на настоящем олимпийском празднике 4 августа в 12.00 на площади Павших Борцов. Вход на фестиваль – бесплатный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах