Примерное время чтения: 3 минуты
69

RED ROCKS TOUR привезет White Lies в Волгоград

29 апреля в Волгоград приезжает уникальный всероссийский музыкальный проект RED ROCKS TOUR, ставший участником культурной Олимпиады «Сочи 2014». Генеральный партнер проекта – Сбербанк России.

Волгоград станет третьим городом по маршруту большого концертного турне. Хедлайнеры концерта – звёзды британского альтернативного рока White Lies. Эта группа многократно фигурировала в списках наиболее перспективных молодых исполнителей, а критики сравнивают творчество группы с Joy Division, Interpol и Editors. Ее дебютный альбом «To Lose My Life» сразу же поднялся на вершину авторитетного хит-парада UK Albums Chart.

По словам вокалиста White Lies Гарри Маквея, материал группы создаёт душевный подъём, в чём жителям Волгограда можно будет убедиться уже в воскресенье.

Вместе с White Lies на сцену выйдет электрический панк-коллектив, со звучанием в духе раннего творчества Punk TV, TonySoprano, а также номинанты на EMA-2011, чьи клипы удерживают рекорды просмотров на Vimeo и Youtube, сольный проект Ярослава Малого МАЧЕТЕ с новыми песнями с первого альбома «Родина мира», который выйдет только 17 мая.

Шоу в Волгограде пройдёт на Набережной 62-й Армии, а вход на концерт будет свободным для всех желающих.

В течение двух лет RED ROCKS TOUR посетит 40 российских городов: Самару, Казань, Уфу, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Омск и многие другие. Хедлайнеров концерта RED ROCKS TOUR выбирают интернет-пользователи на sochi2014.sberbank.ru. Идея концертного турне родилась в Сочи на фестивале RED ROCKS, который 18 февраля 2012 года второй год подряд прошёл в Красной Поляне при поддержке Сбербанка. В фестивале приняли участие звёзды мировой диско-сцены SCISSOR SISTERS, легенды электронной музыки ROYKSOPP и известнейшие отечественные музыканты – МАЧЕТЕ, БИ-2, Найк Борзов, Воплi Вiдоплясова. Организаторы так прокомментировали планы развития проекта: «Увидеть и услышать, что такое RED ROCKS Культурной Олимпиады «Сочи 2014» в следующие два года смогут все, кто любит музыку. Концерты мировых звёзд и лучших российских музыкантов пройдут по всей стране.

Параллельно с ними в прямом онлайн-эфире передачи «Музыка будущего» музыканты и все желающие вместе напишут Гимн болельщиков Сочинской Олимпиады».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах