Примерное время чтения: 2 минуты
91

Волгоградцы победили на Чемпионате России по кикбоксингу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. АиФ-Нижнее Поволжье 25/04/2012
Фото: предоставлено пресс-службой Волгоградской областной думы

Приём победителей чемпионата России по кикбоксингу прошел в Волгоградской областной думе. Спортсменов и тренерский состав чествовали первый заместитель председателя Волгоградской областной думы Виталий Лихачёв, депутаты Александр Потапов и Станислав Коротков.

Пример для подражания

Соревнования, в которых участвовали более 400 спорт­сменов из 40 регионов страны, проходили в Саратове. Во взрослой категории волгоградцы завоевали три золотые и одну серебряную медаль. Успехом завершились и выступления юниоров – у них пять золотых, две серебряные и одна бронзовая медаль. В финальных боях основными соперниками волгоградцев были спорт­смены из Дагестана. 

«Такие яркие победы наших земляков вызывают гордость. Уверен, что славные традиции будут продолжены и юные волгоградские бойцы ещё не раз взойдут на пьедестал почёта», – отметил Виталий Лихачёв.  

Поддержал коллегу и Станислав Коротков: «Вы – пример подражания для тысяч молодых людей, проживающих в нашем регионе. Будущие успехи нужно формировать самим с помощью целеустремлённости и усердного труда». 

Александр Потапов поблагодарил весь тренерский состав в лице Дмитрия Соломина и Сергея Гаврилова за проведенную работу и отличные результаты. «Мы обязательно продолжим поддерживать волгоградскую школу кикбоксинга, обеспечив в 2012 году поступление финансовых средств в полном объёме», – заявил депутат.

Спорт в приоритете

Парламентарии вручили спортсменам благодарственные письма Волгоградской областной думы, а также памятные сувениры. В ответном слове ребята и тренеры поблагодарили народных избранников за обновление материально-технической базы регионального отделения федерации кикбоксинга. 

Поддержка самых разных видов регионального спорта является приоритетным направлением в работе депутатов Волгоградской областной думы. Благодаря этому в прошлом году был обновлён спортивный инвентарь в зале занятий по кикбоксингу. Кроме того, активно развивается мотоспорт. Мотопробеги, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, становятся традиционными. Больших успехов при поддержке парламентариев добиваются на международных аренах волгоградские борцы кёкусин-кай каратэ-до.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах