Примерное время чтения: 3 минуты
106

Юные волгоградцы отправятся в Москву на Кубок по футболу реал,-

Отборочные игры Детского Кубка по футболу проходили на территории паркинга гипермаркета реал,-, где была установлена спортивная площадка, с 26 мая. Кубок проходил в несколько этапов: групповой этап игр, отборочный этап плей-офф, полуфинальные и финальные игры между победителями серии плей-офф.

В соревнованиях приняли участие ребята 1999 – 2000 годов рождения. Поиск молодых футболистов проводился в школах, в прилегающих к гипермаркету жилых районах и в самом магазине. Чтобы принять участие в Кубке, нужно было просто зарегистрировать команду из 5 игроков: 3 полевых игрока, 1 голкипера и 1 запасного игрока.

Открывал финальные матчи детского кубка по футболу председатель городского комитета по физической культуре и спорту Александр Цибанев. Обращаясь к участникам, он отметил: «Детский Кубок по футболу объединил молодые таланты нашего города. В целом, подобные мероприятия помогают выявить спортивные дарования и содействуют развитию спортивной культуры».

«В Волгограде дети любят футбол, юные спортсмены нашего города всегда  показывают достойный уровень игры. Мы уверены, что наш Кубок поможет многим раскрыть в себе спортивное начало и развивать его дальше», - рассказал директор гипермаркета реал,- в Волгограде Игорь Черниговский.

В этом году в нашем городе за победу боролось 56 команд. В полуфинал вышли команды «5-ка избранных», «Бавария», «Тигры», «ПФК Олимпия», «Нефтяник 2000», «поселок Аэропорт», «Алмаз», «Олимпия». По итогам финальных игр третье место заняла команда «Тигры». В борьбе за главный приз – стажировку в футбольной школе ФК «Милан» на острове Мальта в финале сошлись два претендента — «5-ка избранных», «ПФК Олимпия». В упорной борьбе со счетом 3:1 победу одержала команда «5-ка избранных».

Теперь команда «5-ка избранных» отправится в Москву, где 5 июня на территории гипермаркета реал,- в Братеево лучшие команды Волгограда, Зеленограда, Иваново, Казани, Липецка, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Саратова, Тамбова, Тольятти, Ярославля, и Ростова-на-Дону примут участие в Национальном финале Кубка.

Лучшим бомбардиром игр в Волгограде стал Кузнецов Данила из команды «Торнадо», а лучшим вратарем был признан Белоус Никита из команды «5-ка избранных». По итогам мероприятия состоялась церемония награждения, где победители получили ценные призы от сети гипермаркетов реал,-.

В этом году зрители футбольных соревнований, как и все покупатели волгоградского гипермаркета реал,- смогли не только посмотреть чемпионат, но и осмотреть развернутую в магазине фотоэкспозицию, посвященную футболу. Выставка вызвала большой интерес благодаря представленным редким кадрам со знаменитых футбольных матчей и фотографиям звезд футбола. С 3 июня все посетители реал,- смогут увидеть в обновленной экспозиции лучшие фотографии с только что прошедших игр на Кубок реал,- и, возможно, найти на них знакомые лица!

Самые же активные зрители чемпионата, захватившие с собой фотоаппараты и сделавшие снимки футбольных баталий, теперь тоже смогут побороться за поездку на Мальту, приняв участие в фотоконкурсе «Нереальный футбол» на сайте www.real-football.ru!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах