Примерное время чтения: 2 минуты
98

Рыболовный рынок обустроят на бывшем катке

Об этом сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» директор рынка Виктор Глухов. Около десяти лет рынок располагался в удобном для горожан месте – на нижней террасе Центральной набережной неподалеку от улицы Порт-Саида. В середине нынешнего лета всю рыболовную общественность города-героя облетела тревожная весть: рынок на берегу Волги закрыт по требованию местных властей, опечатан судебными приставами на неопределенный срок, а его дальнейшая судьба под большим вопросом.

Слухи о причинах закрытия рынка поползли разные. Вплоть до «происков конкурентов из столичных рыболовных фирм». В реальности всё оказалось проще – то были «происки» чиновников. Прежняя городская власть выделила под рынок непригодное место в районе гидротехнического сооружения недостроенной набережной, а власть нынешняя вместо конструктивного диалога с предпринимателями принялась прессовать популярное торговое учреждение проверками и угрозами закрытия.

И вот радостная новость для тысяч рыболовов и поклонников активного отдыха у воды – 1 декабря первая очередь рынка заработает практически в центре города, в общедоступном для всех горожан месте. Под обновленный рынок выбран, устраивающий и продавцов и покупателей, вариант – одно из помещений Дворца спорта профсоюзов, бывшее помещение ледового катка.

Новый рынок будет иметь площадь в 3800 метров квадратных. Это самый крупный крытый торговый центр подобного рода на Юге страны. Продавцам и покупателям не нужно стоять на морозе или на ветру, прячась за хлипкие торговые киоски. Для удобства присутствующих будут действовать туалеты, кафе. За столиками любители рыбалки смогут обсудить новую покупку или рыбацкие планы. В свою полную силу рынок заработает через год и к этому времени количество торговых мест возрастет на нем до нескольких сотен. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах