Примерное время чтения: 6 минут
63

Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Ротора»: «Нам повезло в концовке»

После победы «на флажке» в Брянске волгоградцы также забили в конце матча во встрече с «Шинником».

Обе команды потеряли по несколько игроков перед этим туром. И травмы, и дисквалификации, и игры за сборные выбили из обоймы клубов, в общей сложности, до десятка футболистов. У волгоградцев, особенно беспокоили последствия травмы, полученной в Брянске, Михаилом Мысиным. Известно, что оборонительные редуты наших земляков не выглядят непреодолимыми, поэтому нужны были опасные действия форвардов. Формула «лучшая оборона – это атака», также  может приносить драгоценные очки.

Ротор, по традиции» неудачно повел начало встречи. Первый же выстрел по воротам Андрея Чичкина на 16-й минуте оказался голевым. Голкипера волгоградцев с убойного расстояния расстрелял Роман Григорян.

На 25-й минуте после углового Роман Войдель головой бил по воротам, но Чичкин успел перевести мяч над перекладиной. Вновь ярославец бил с близкого расстояния.

Неудачные действия форварда волгоградцев Виктора Борисова вынудили главного тренера Виталия Шевченко произвести первую замену уже на 38-й минуте на поле появился другой нападающий Александр Савин.

Во втором тайме ярославцы не особо шли вперед, а гостям, безусловно, мешали неточные технические действия. Множество атакующих выпадов сорвалось из-за брака в передачах.

Замены, произведенные Виталием Шевченко оживили игру. На 65-й минуте Алексея Житникова заменил Олег Алейник. Через четыре минуты вместо Сергея Шудрова вышел Игорь Шестаков.

Прекрасную возможность забить упустил у хозяев поля  Архипов, вышедший один на один с Чичкиным, но он пробил неточно. Наконец, активизировавшиеся волгоградцы, видя, что время неумолимо уходит, пошли вперед. И в очередной атаке Денис Дорожкин дождался  мяча после серии рикошетов на линии штрафной хозяев и не оставил шансов голкиперу  хозяев – 1:1.

В итоге 1:1 – очень важное очко для Волгограда, добытое в Ярославле, оставляет команде шансы для сохранения места в Первом дивизионе.

Только факты

«ШИННИК» (Ярославль) – «РОТОР» (Волгоград) – 1:1 (1:0).

Голы: Григорян – 15 мин.- Дорожкин – 74 мин.

Предупреждения: Рамазанов, 54, Шестаков 82, Ндри, 88.

Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Ротора»: «НАМ ПОВЕЗЛО В КОНЦОВКЕ»

- Мы, как могли, боролись, старались. Не получалось у нас держать мяч. Но результат есть результат. Тяжелая для нас была игра. Думаю, нам повезло в концовке, когда удалось сравнять счет.

Результаты тура

КАМАЗ - КУБАНЬ - 1:2 (1:2)

Голы: Кобялко, 3 - 1:0. Головатенко, (угловой), 33 - 1:1. Будаков, 35 - 1:2.

ВОЛГА - ХИМКИ - 2:0 (2:0)

Голы: Марцваладзе, 35 - 1:0. Хазлв, 39 - 2:0.

УРАЛ - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - 1:0 (0:0)

Гол : Сафрониди (штрафной), 71.

ИРТЫШ - СКА-ЭНЕРГИЯ - 0:1 (0:0)

Гол : Запояска (штрафной), 61.

ДИНАМО СПб - САЛЮТ - 2:0 (0:0)

Голы : Рогов, 59 - 1:0. Рогов, 90 - 2:0.

БАЛТИКА - АВАНГАРД - 2:1 (1:1)

Голы: Коломийченко, 20 - 0:1. Голубов, 37 - 1:1. Голубов, 90+1 - 2:1.

ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ - НИЖНИЙ НОВГОРОД - 2:2 (1:1)

Голы : Шпедт (в свои ворота), 31 - 1:0. Монарев, 45 - 1:1. Деменко, 71 - 2:1. Зюзин, 90+2 - 2:2.

ДИНАМО Бр - ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ - 2:3 (2:2)

Голы: Калоуда (с пенальти), 1 - 0:1. Заболотный, 20 - 0:2. Минченков, 30 - 1:2. Минченков (с пенальти), 41 - 2:2. Шумейко, 78 - 2:3.

КРАСНОДАР - МОРДОВИЯ - 4:1 (3:1)

Голы: Калешин (с пенальти), 15 - 1:0. Руст. Мухаметшин, 27 - 1:1. Гогниев, 33 - 2:1. Комков, 39 - 3:1. Комков, 74 - 4:1.

После очередного тура в низу турнирной таблицы продолжается яростная борьба за продление прописки в первом дивизионе.