Примерное время чтения: 3 минуты
78

В Сочи стартовал чемпионат по детскому футболу

Финальные игры чемпионата за право обладания кубком «Будущее зависит от тебя!», организованные компаниями «МегаФон» и «Футбол Маркет», проходят 21-23 мая 2010 года в сочинском оздоровительном комплексе «Спутник».

На игры в Сочи съехались 20 команд со всей России. Слоган МегаФона «Будущее зависит от тебя!» получил в контексте Чемпионата новое звучание. Сотни ребят с 11 до 16 лет, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, не просто окунутся в атмосферу спортивного праздника, но и получат уникальную возможность продемонстрировать собственные спортивные таланты, изменить свою судьбу к лучшему. В течение двух дней в Сочи пройдут игры Чемпионата, а в свободное время ребят ждет интересная познавательная и развлекательная программа.

История турнира началась в 2005-2006 годах в Санкт-Петербурге - изначально участие в нем принимали команды культурной столицы России. С каждым годом география Чемпионата росла, охватив сначала Северо-Западный федеральный округ, а затем и всю территорию России. Для команд-победителей прошлых лет МегаФон организовывал поездки на значимые футбольные матчи Чемпионата Англии, ЕВРО-2008, Лиги Чемпионов, а также посещение футбольной школы лондонского клуба «Арсенал». Путешествие в Лондон оказалось настолько интересным для ребят, что решено сделать ее традиционной. 

В нынешнем году Чемпионат проводится совместно с компанией «Футбол Маркет», которая  почти два десятилетия занимается реализацией проектов, связанных со спортом и, в частности, футболом. Генеральным директором ООО «Футбол Маркет Ех» является Юрий Викторович Белоус, видный деятель в области спорта. Одним из наиболее известных проектов компании является Турнир в Сочи среди футбольных клубов парламентов и правительств, стран СНГ, администраций областей и мэрий городов России, в которых ежегодно принимают участие около 300 спортсменов-делегатов. В этот раз данный турнир пройдет одновременно с Чемпионатом на кубок «Будущее зависит от тебя», а его участники наградят команды детей-победителей в рамках торжественной церемонии 22 мая.

Благодаря усилиям «Футбол Маркет», в играх Чемпионата 2010 г. примут участия не только российские команды, но и гости из ближнего зарубежья - Абхазии и Таджикистана. В отборочном туре Чемпионата приняли участие более 2000 мальчиков и девочек из различных детских домов и интернатов. Команды спортивных школ-интернатов участия в Чемпионате не принимают - одним из важнейших принципов организаторы признают изначально равные возможности для всех участников и честную игру.

«Для нас этот Чемпионат - не только возможность помочь ребятам, оказавшимся без попечения родителей, показать себя и найти применение своим спортивным талантам, - отмечает Петр Лидов, Директор по связям с общественностью ОАО «МегаФон». - Мы стремимся показать им, что в жизни всегда есть возможность для прорыва. Всегда есть шанс изменить свое будущее и сделать свою жизнь такой, о какой мечтаешь. Очень хочется пожелать победы каждому из участников - своей личной победы в жизни».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах