65

Краснодарцы прервали победную серию «Ротора»

«То в жар, то в холод». Примерно так можно описать ощущения волгоградских футбольных болельщиков. Их любимцы то дарят надежды на успешное выступление, то, к сожалению, их развенчивают.

После двух удачно проведенных домашних матчей с максимумом набранных в них очков, волгоградцы отправились на берега Черного моря. Выезд, вряд ли мог сулить приятные перспективы. Оба южных клуба: и ФК «Краснодар», и «Жемчужина» находились в верхней части турнирной таблицы первого дивизиона. Сочинцы, похоже, всерьез решили за два года осуществить рывок из второго футбольного дивизиона в премьер-лигу.

В Краснодаре волгоградцы практически сохранили победный состав последних матчей. В стартовом составе из-за перебора желтых карточек не вышел защитник Ионов, его заменил его коллега по амплуа Гузь, вместо нападающего Маркосова на первые 45 минут вышел Савин. Вот, пожалуй, и все изменения, за исключением результата +

Если в Волгограде хозяевам удалось выжать максимум из имеющихся моментов и добыть максимум очков, то в Краснодаре, совершить этот «подвиг» возможности не представилось.

Уже в дебюте матча южане создали пару опасных моментов, и, в конце концов, своего добились - навес с углового - 1:0 в пользу Краснодара. «Сухая» серия голкипера волгоградцев Малышева прервалась на 195 минуте.

Краснодарцы имели территориальное преимущество, чаще гостили на половине поля гостей, тем не менее, острых моментов было немного. Оба раза мяч попадал в перекладину, вначале в «крестовину» зарядил волгоградский форвард Каниенда, затем после рикошета мяч нашел перекладину ворот гостей и ушел за лицевую линию.

Второй тайм волгоградцы начали также неудачно: на 55 минуте форвард хозяев Яркин  из пределов штрафной площади неотразимо пробил с разворота - 2:0.

Тут же волгоградцы упустили шанс добить мяч в ворота краснодарцев, те отвечают острой атакой и за игру рукой в штрафной площади гостей назначен пенальти. Калешин с 11-метровой отметки делает счет 3:0. Игра сделана. Краснодарцы подтвердили статус самой «забивной» команды в дивизионе.

У наших игроков, по-прежнему, самое большое количество пропущенных мячей среди соперников.

Вновь, как и в предыдущих матчах, даже выигранных, самой заметной фигурой в рядах волгоградцев стал голкипер Александр Малышев, он и мячей отбил немало, и комбинации гостей просчитывал, да и пенальти едва не отразил.

Поражение вновь отбросило наших земляков вниз таблицы. Тем не менее, волгоградцам, на наш взгляд, пока особо расстраиваться не стоит: 7 команд разделяет лишь одно (!) очко, а  хабаровчан, идущих на 8 месте, от нас отделяют три очка. 13 (!!!) команд вместились в этот показатель, равный победному результату лишь в одном-единственном матче! Плотность результатов чрезвычайно высока.

Следующий матч ФК "Ротор" проведет 13 мая в Сочи, встреча обещает быть еще более сложной, будущие хозяева поля из ФК «Жемчужина» делят первую строчку в первом дивизионе со своими соседями по краснодарскому краю ФК «Кубань».

В матче 9-го тура сочинцы одержали победу 1:0, забив единственный мяч с пенальти в игре против ФК «Волгарь-Газпром».