Примерное время чтения: 2 минуты
117

За волгоградское «Динамо» будет выступать русская словенка

Волгоград, 22 августа – АиФ-Волгоград. Волгоградское «Динамо», являющееся действующим чемпионом России по гандболу среди женщин, пополнило состав. В команду пришла словенка Екатерина Чечкова.

Как сообщили в пресс-службе «Динамо», мать Екатерины – ростовчанка Ольга Чечкова – в 90-е годы переехала в Словению и приняла ее гражданство. Чечкова-младшая, имеющая опыт выступления за молодежную сборную Словении, в составе клуба «Веплас» заняла пятое место в национальном чемпионате. Новичок «Динамо» может играть левым крайним, полусредним и в центре. Екатерина правша, но при необходимости может в бой пусть и левую руку.

Однако у волгоградок очень серьезные потери. Алёна Яценко завершила спортивную карьеру, другой украинский легионер Виктория Борщенко приняла приглашение клуба «Ростов-Дон». В «Астраханочку» перешла Екатерина Гребёнкина. В македонский клуб «Вардар» отправилась игрок сборной России Татьяна Хмырова.

Остальные остаются в строю. Полностью восстановилась после травмы бразильянка Жаклин Анастасиу. Не исключено, что зимой в «Динамо» вернется Ольга Левина, которая 16 мая этого года родила дочь. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах