117

Антонина Кривошапка выиграла чемпионат мира в эстафете

Волгоград, 19 августа – АиФ-Волгоград. В Москве завершился 14-й чемпионат мира по легкой атлетике. В общекомандном зачете второй раз в истории победила сборная России. Спортсмены нашей страны выиграли 17 медалей, 7 из которых – золотые, 4 – серебряные, 6 – бронзовые.

Волгоград внес вклад не только в лице Елены Исинбаевой: в эстафете 4 по 400 м чемпионкой мира стала Антонина Кривошапка, ранее завоевавшая в индивидуальном разряде «бронзу» на этом же турнире. Волгоградка бежала на последнем этапе – со старта она ушла одновременно с американкой, но свои 400 м россиянка пробежала быстрее.

Благодаря этой победе наших бегуний команда США осталась на втором месте в общем зачете: 6 золотых, 14 серебряных и 5 бронзовых медалей. Сборная с Ямайки на третьем месте – 6 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медаль.

Как сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики России, чемпионат мира посетили более 268 тысяч 548 зрителей.