93

Владимир Морозов завоевал 4 медали в Голландии

Волгоград, 9 августа – АиФ-Волгоград. В Эйндховене завершился первый этап Кубка мира FINA по плаванию на короткой воде. Волгоградец Владимир Морозов завоевал несколько медалей. «Серебро» он взял на дистанции 100 м вольным стилем. Российский спортсмен лидировал большую часть дистанции, но на финише проиграл касание австралийцу Джеймсу Магнуссену. Через несколько минут после этого Владимир принял участие в финале на дистанции 50 м брассом, где показал восьмой результат.

Как сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации плавания, свою вторую медаль – бронзовую  Морозов завоевал на дистанции 100 м комплексным плаванием.

Но без «золота» волгоградец не остался. Владимир Морозов одержал победу на дистанции 50 м вольным стилем. А затем завоевал еще одну бронзовую награду на 50 м на спине.