Примерное время чтения: 1 минута
12

Вера Ганеева и Серафима Сафонова выиграли Универсиаду

Фото: kazan2013.ru

Волгоград, 9 июля – АиФ-Волгоград. На Универсиаде в Казани сразу две уроженки Волгоградской области завоевали для сборной России очередные золотые медали. В секторе для метания диска победила Вера Ганеева (в девичестве Кармишина), в лучшей попытке отправив снаряд на 61,26 м. Официально вера представляет Татарстан, поскольку переехала в этот регион, выйдя замуж. Но родилась она в Камышине, где до сих пор живут ее родственники.

«Очень рада, что удалось метнуть за 60 метров. И эта победа – отличный стимул и небольшая репетиция перед чемпионатом России. У меня была травма. Из-за нее несколько пострадала техника выполнения броска, – сказала Ганеева в интервью в эфире канала «Россия 2». – На тренировках, в спокойной обстановке, это не проявляется, а вот на соревнованиях, в состоянии стресса, конечно, все технические огрехи вылезают. И искоренять их надо как раз на официальных стартах».

А волгоградка Серафима Сафонова завоевала «золото» в борьбе на поясах в весовой категории до 58 кг, в финале одолев японку Кацуки Сакагами.

Напомним, что первой из волгоградок отличилась Юлия Колтунова, выигравшая первое место в прыжках в воду. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах