Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Волгограде сыграют лучшие пляжные футболисты планеты

 

Волгоград, 3 июня – АиФ-Волгоград. Впервые в Волгограде с 5 по 9 июня пройдет этап чемпионата России по пляжному футболу, в котором примут участие восемь лучших клубов. Перед Центральным стадионом специально монтируют площадку на 1500 зрительских мест для проведения турнира.

– В составе российских клубов выступает большинство игроков сборной Бразилии, а также звезды мировой величины пляжного футбола из сборных европейских стран, – рассказал корреспонденту «АиФ-Волгоград» пресс-атташе ПФК «Ротор-Волгоград» Александр Мельников. – Сборная России не только действующий чемпион мира, но на сегодня владеет всеми титулами в пляжном футболе. Уже осенью текущего года пляжный футбол может быть включен в программу летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В составе ПФК «Ротор-Волгоград» на официальном уровне дебютирует лучший бомбардир сборной России, чемпион мира и Европы Дмитрий Шишин. В составе волгоградского клуба есть кандидаты в национальную команду: Андрей Панкратов и Михаил Чурляев, а также два игрока сборной Бразилии: Пауло Жил и Моурисиньо – и игрок сборной Украины Олег Мозговой.

Матчи в подгруппах 5 – 7 июня будут начинаться с 16.00. Начало матчей с участием «Ротора» в 19.45. Полуфиналы и стыковые матчи пройдут в субботу, 8 июня. Начало в 12.00. 9 июня состоятся матчи за седьмое (12.00) и пятое места (13.15). Матч за третье место начнется в 14.30. Финальный матч – в 15.45. Вход на стадион для зрителей свободный.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах