82

Волгоградец побил рекорд олимпийского чемпиона

Волгоград, 28 мая – АиФ-Волгоград. В калифорнийском городе Ирвин прошел плавательный турнир Speedo Grand Challenge. Волгоградский спортсмен Владимир Морозов, выступающий за американский клуб «Троян» стал обладателем новых рекордов соревнований на дистанции 50 м вольным стилем. Россиянин проплыл за 21,78 секунды и улучшил на 0,45 секунды рекорд, показанный чемпионом Игр-2012 американцем Натаном Адрианом в 2011 году. А на 100 м на спине Морозов обновил свое же прошлогоднее достижение: новый рекорд равняется 54,4 секунды. Разумеется, на обеих этих дистанциях он стал чемпионом.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Всероссийской федерации плавания, на стометровке вольным стилем весь пьедестал почета заняли российские пловцы. Однако Морозов остался лишь с «серебром», уступив Никите Лобинцеву, но опередив Александра Сухорукова.