49

Волгоградки разгромили «Кубань»

Волгоград, 7 марта – АиФ-Волгоград. Почти четырехкратным получилось преимущество чемпионок России по гандболу в первом матче розыгрыша Кубка России против краснодарской «Кубани». Вопрос о победителе волгоградки сняли еще в первом тайме, выиграв его 20:7. Точнее, уже после 17 минут краснодарки загрустили от счета 1:14. После перерыва избиение продолжилось. 38:11 – победа чемпионок.

Отметим, что состав «Динамо» был не оптимален. В этой игре не приняли участие сразу шесть основных игроков. Главный тренер дал много игрового времени молодежи.

Главными героинями встречи стали Валентина Гончарова, забросившая 10 голов (каждый ее бросок достигал цели), и вратарь Елена Фомина. Голкипер показала фантастический для гандбола процент надежности – 62% отбитых мячей. При этом Фомина даже для разнообразия поучаствовала в атакующих действиях, но ее попытка голом не увенчалась.