Примерное время чтения: 3 минуты
68

Кучеренко, Завьялова и Кривошапка одержали победы в Волгограде

Волгоград, 28 января – АиФ-Волгоград. В Волгограде прошел 13-й Кубок губернатора Волгоградской области по легкой атлетике. Местные фавориты подтвердили свой статус.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики, в прыжке в длину первенствовала Ольга Кучеренко. В родном манеже Ольга уже в первой попытке улетела на 6,9 м. Это стало лучшим результатом дня.

 «Я еще не полностью восстановилась после краснодарских соревнований. Приехала совсем недавно, и усталость еще не прошла, – говорит Ольга Кучеренко. – Но прыгать надо было, очень хотела порадовать своих болельщиков, тем более, что на трибуне за меня переживали родители. Следующий старт у меня будет на «Русской зиме». За семь дней успею полностью восстановиться и очень хочу там далеко прыгнуть».

За соревнованиями с трибуны наблюдала двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Она и Татьяна Лебедева награждали победителей и призеров соревнований. Лебедева также выступала на турнире, но победу в тройном прыжке одержала Валерия Завьялова, выступающая за Волгоградскую область.

«Редко выпадает возможность посмотреть соревнования, а дома тем более. Я с удовольствием сегодня наблюдала за прыгунами, даже заводила трибуны, чтобы поддерживали ребят, – призналась Исинбаева. – Манеж у нас замечательный, поменяли окна, и стало тепло, пришло много зрителей, которые поддерживают спортсменов. Мне немного не понравилось, что диктор по стадиону акцентировал внимание только на беговых видах, а технические дисциплины остались в тени, хотя результаты в прыжках были показаны очень хорошие. На Таню Лебедеву почти не обращали внимания, а ведь зрителей надо ориентировать, помогать им, заводить. Так, как это было сделано в беге на 1500 метров. У меня самой все в порядке. Я тренируюсь».

Волгоградка Антонина Кривошапка выиграла бег на 400 м.  На дистанции 200 метров Кривошапка стала второй, уступив первенство Патрисии Холл из Ямайки. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах