Примерное время чтения: 2 минуты
67

Волгоградских гребцов будут готовить на острове Зеленый

Волгоград, 27 декабря – АиФ-Волгоград. В правительстве Волгоградской области принято решение о создании центра спортивной подготовки по гребным видам спорта. Гребля на байдарках и каноэ определена министерством спорта и туризма РФ для нашего региона как базовый вид спорта. ЦСП по плаванию, легкой атлетике и гандболу уже работают.

Напомним, что идея создания гребного центра принадлежит олимпийскому чемпиону Максиму Опалеву. Как подтвердили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства, базу будут строить в Волжском на острове Зеленый. Предполагается, что она станет местом проведения соревнований российского уровня.

Кроме того, в региональном правительстве принято постановление, направленное на совершенствование учебного процесса для инвалидов. Теперь в Волгоградской специальной общеобразовательной школе-интернате V вида №6 будут учиться дети с нарушением зрения. Раньше такие ребята получали образование на дому или за пределами Волгоградской области – в Саратове и Липецке. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах