118

Волгоградец побил 10 юношеских рекордов России

Волгоград, 21 декабря – АиФ-Волгоград. В Казани завершились всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек. В состязаниях приняло участие более 400 спортсменов из 52 субъектов Российской Федерации.

Наибольшее количество медалей завоевали представители команды Москвы, на их счету 33 награды разного достоинства: 16 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовые. А вот вторую строчку в медальном зачете заняла команда Волгоградской области – 14 наград (7-4-3). Причем, как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Всероссийской федерации плавания, на первенстве России было установлено 35 рекордов соревнований, десять из которых  принадлежит волгоградцу Евгению Седову.

Седов и его товарищ по команде Игорь Беспалов стали трехкратными чемпионами России в своей возрастной категории.