69

Волгоградскому пловцу подарили акулу

Волгоград, 24 декабря – АиФ-Волгоград. В Санкт-Петербурге прошел международный турнир «Кубок Владимира Сальникова», на котором было разыграно 16 комплектов наград. В плавании вольным стилем у мужчин на дистанции 100 м золотую медаль завоевал волгоградец Владимир Морозов.

Встретить Новый год с семьей олимпийскому призеру не удастся. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Всероссийской федерации плавания, 29 декабря у национальной команды начинается сбор, который продлится до 10 января. В Петербурге Владимир Морозов также стал бронзовым призером на дистанции 50 м баттерфляем. Зато потом Владимир поплыл «полтинник» вольным стилем и вновь стал чемпионом. На той же дистанции брассом – «серебро».

В плавании брассом на стометровке победу праздновал волгоградский спортсмен Вячеслав Синькевич. Потом двести метров брассом Синькевич проплыл с новым рекордом России. Он в итоге получил одну из трех серебряных акул: гран-при за максимальное количество очков по итогам заплывов.