Примерное время чтения: 2 минуты
215

Волгоградцы сошлись в казачьем рукопашном бою

Фото: www.volgadmin.ru

Волгоград, 19 декабря – АиФ-Волгоград. В Волгограде состоялся Открытый турнир по казачьему рукопашному бою. В спортивных состязаниях, проведенных впервые и приуроченных к 70-летию Сталинградской Победы, приняли участие более 70 ребят из Волгограда и области в возрасте от 14 до 18 лет.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, боевое искусство продемонстрировали воспитанники муниципальных патриотических клубов Волгограда, учащиеся кадетских классов, а также молодежь из казачьих обществ. Все участники собираются служить в армии.

«Цель такого турнира – поддержать возрождение исконно русских традиций, помочь проведению среди молодежи военно-патриотической работы, а также уделить внимание физической и психологической подготовке юношей-казаков», – поясняют городские власти.

Все участники показали себя настоящими бойцами, но све же судьи выбрали победителей. Первые места в различных весовых категориях взяли Егор Ткаченко, Роман Бардаков и Анатолий Серкин из Волгограда, а также уроженец Котельниково Алексей Мирошников.

В старшей возрастной группе лучшими признаны волгоградцы Артема Полтавский и Павел Сариева, а также урюпинцы Александр Фурдин и Олег Кобыльников. Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах