82

Волгоградцы выиграли «бронзу» чемпионата мира

Волгоград, 10 декабря – АиФ-Волгоград. Сборная России по водному поло завоевала бронзовые медали на чемпионате мира среди девушек до 19 лет, который проходил в Австралии. В драматичном поединке наша команда переиграла американок в матче за третье место со счётом 13:12.

В составе сборной было два представителя команды «Спартак-Волгоград». Это тренер Максим Кордонский и голкипер Алина Литовченко.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ватерпольного клуба, на протяжении двух периодов ни одной из команд не удавалось оторваться в счёте более чем на мяч. Но в третьей четверти на табло были числа 11:8 в пользу «звёздно-полосатых». Но все-таки за минуту до конца матча россиянки вышли вперед.

А 18 декабря в Волгограде стартует чемпионат России среди женских команд.