Примерное время чтения: 2 минуты
116

Волгоградский боец взял «золото» на первенстве мира

Волгоград, 6 декабря – АиФ-Волгоград. Воспитанники бойцовского клуба «Сталинград», завоевали сразу 4 медали на мировом первенстве по смешанным единоборствам во Франции. Чемпионат проходил в рамках мирового фестиваля боевых искусств.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, национальную сборную России представляли, в том числе, 5 дебютантов. По итогам турнира «золото» взял Александр Яковенко, а «серебро» – Александр Кутьков, Константин Клещенок и Владимир Дубогрей.

Отметим, что всего на Фестивале Боевых Искусств Волгоград представляли пятеро спортсменов и 2 тренера. Это Александр Кутьков – в категории 65 кг, Владимир Дубогрей –в категории 70 кг, Иван Селянкин – в категории 75 кг, Александр Яковенко – в категории 80 кг, Константин Клещенок – в категории 85 кг, а также их наставники – Игорь Кутьков и Сергей Селянкин.

Кстати, в ходе соревнований волгоградцы приняли участие в совместных тренировках с титулованными голландскими и южноафриканскими спортсменами. По словам воспитанников клуба «Сталинград», это дало неоценимый опыт и навыки.

Спустя всего две недели после мирового турнира лучшие волгоградские спортсмены выиграли командный чемпионат региона по комплексным боям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах