64

«Каустик» сотворил приятную сенсацию

Волгоград, 12 ноября – АиФ-Волгоград. На своей площадке «Каустик» встречался с «Университетом-Невой» из Санкт-Петербурга. Гости в прошлом году выиграли серебряные медали чемпионата России и в этом сезоне считаются одними из претендентов на медали.

Хотя хозяева и уступили по итогам первого тайма 15:16, после перерыва волгоградцы были явно лучше. Во многом этому поспособствовала вдохновенная игра вышедшего на замену молодого голкипера Андрея Дьяченко, недавно приглашавшегося в сборную. Он отразил свыше половины бросков по своим воротам.

А женское «Динамо» в Лиге чемпионов вновь проиграло венгерскому «Ференцварошу». Но в этот раз российская команда смотрелась довольно достойно, уступив всего два мяча – 28:30. Волгоградки находятся на третьем месте в группе и имеют хорошие шансы на продолжение борьбы в Кубке кубков.