85

Волгоградцы обыграли московский «Спартак»

Волгоград, 28 сентября – АиФ-Волгоград. На стадионе «Зенит» состоялась реконструкция футбольного матча, вошедшего в историю как игра «на руинах Сталинграда». Легендарная товарищеская встреча между сталинградским «Динамо» и столичным «Спартаком» прошла 2 мая 1943 года. Состав волжской команды набрали из игроков «Трактора», которые были на тот момент в Сталинграде. Наши земляки выиграли 1:0. Та встреча прошла на стадионе «Азот» в Бекетовке.

Сегодня «Спартак» был вновь повержен. В майках такого же фасона, как и в 1943 году, на поле вышли юные игроки волжской «Энергии» (они по сценарию были сталинградцами) и волгоградской «Олимпии» («Спартак»). Играли 2 тайма по 20 минут. В первом, театрализованном, победило, как и 69 лет назад «Динамо».

Как стало известно корреспонденту «АиФ-Волгоград», после перерыва мальчишкам дали сыграть по-настоящему. И волжане настолько вжились в образ героических сталинградцев, что не посрамили форму и вновь выиграли 1:0.