Примерное время чтения: 1 минута
44

Елена Исинбаева хочет тренироваться на волгоградском «Монолите»

Волгоград, 14 августа – АиФ-Волгоград. Накануне с Лондонской Олимпиады в Волгоград вернулся Владимир Типаев, тренер Антонины Кривошапки, которая выиграла серебро в эстафетном беге 4х400 метров. Журналистам, встречавшим его в аэропорту, Типаев рассказал, что в его карьере медаль Антонины – первая олимпийская награда.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в региональном комитете  физкультуры и спорта, тренер отметил, что в целом волгоградские легкоатлеты показали неплохие результаты. И это произошло благодаря тому, что тренировки олимпийцев проходили по специальной системе, которая получила заслуженную поддержку еще в советское время.

По этому случаю Владимир Типаев отметил, что для более серьезной подготовки легкоатлетам необходимы тренировочные площадки и спортивные комплексы. Возможной базой для работы он назвал стадион «Монолит», расположенный в Краснооктябрьском районе.

В настоящее время он находится в запустении, и долгие годы на нем никто не занимается. По словам тренера, волгоградские легкоатлетки Татьяна Лебедева и Елена Исинбаева намерены обратиться к волгоградским чиновникам с просьбой предоставить «Монолит» для подготовки к будущим соревнованиям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах