Примерное время чтения: 3 минуты
64

Волгоградцы сыграют в баскетбол на Центральной набережной

Волгоград, 4 августа – АиФ-Волгоград.11 августа в Волгограде и еще 75 городах России состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2012».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в министерстве спорта и туризма Волгоградской области, участие в них могут принять все желающие независимо от возраста и физической подготовки. Необходим лишь допуск врача.

В последние годы уличный баскетбол приобрел огромную популярность – в этом году ожидается участие в общей сложности 115 тысяч человек.

В Волгограде соревнования пройдут на нижней террасе Центральной набережной. Игры буду проводиться по действующим правилам уличного баскетбола в пяти возрастных группах.

- до 11 лет, мальчики и девочки;

- 12-14 лет, юноши и девушки;

- до 16 лет, юноши и девушки;

- 17-18 лет, юноши и девушки;

- 19 лет и старше, мужчины и женщины.

           

Игра будет вестись в одно кольцо. Продолжительность встречи – 10 минут или до набора одной из команд 11 очков. При «ничьей» по истечении времени команды играют до первого забитого мяча.

Каждый участник турнира «Оранжевый мяч» получит памятные подарки. Также во время соревнований спортсменов и зрителей ждет развлекательная программа с конкурсами и призами.

Предварительная регистрация будет проходить 8 и 9 августа по адресу улица Ленина, 13 (ВРОО «Волгоградский марафон») с 13.00 до 19.00, а также 10 августа на верхней террасе Центральной набережной с 15.00 до 19.00.

Заявки принимаются от команд, состоящих из четырех человек.

Турнир также пройдет в Волжском, Камышине и Михайловке.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8442) 38-98-23 и на сайте: www.volgamarathon.ru

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах