Примерное время чтения: меньше минуты
165

Спортсмены-инвалиды из Волгограда победили на ЧМ по легкой атлетике

Волгоград, 27 июля – АиФ-Волгоград. Две золотые и две серебряные медали внесли в общую копилку сборной России на Чемпионате мира по легкой атлетике в канадском Торонто волгоградские спортсмены-инвалиды по слуху. Честь России защищали Дмитрий Калмыков, Алексей Савостин и Вячеслав Редькин.

Как сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в пресс-службе мэрии, благодаря достижениям наших земляков команда одержала безоговорочную победу.

- Все наши спортсмены выступили просто блестяще город гордится их победой, которая продолжает славные традиции легкой атлетики в Волгограде, - заявил председатель горкомитета по физической культуре и спорту Александр Цибанев.

Дмитрий Калмыков победил в метании диска и взял серебро в толкании ядра, а его товарищ по команде и спортивной школе олимпийского резерва №10 чемпион Сурдолимпийских игр 2009 года в Тайбее Алексей Савостин стал первым в прыжках в высоту. Воспитанник муниципальной школы олимпийского резерва № 16 Кировского района Вячеслав Редькин занял второе место на дистанции 400 м с барьерами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах